• Открытие центра "Точки роста".

01.09.2021 1 сентября на базе МБОУ СОШ №5 села Крым состоялось открытие Центра образования естественно-научной «Точка роста». На церемонии открытия Центра присутствовали почетные гости, которые поздравили всех присутствующих со знаменательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки. Директор школы А.К. Кечеджиян в своем выступлении отметил, что Центр «Точка роста» повышает интерес детей к профильным предметам, улучшает знания и в дальнейшем поможет в выборе профессии, а использование современного оборудования позволит повысить качество обучения, мотивацию к изучаемым предметам, развитию интереса к исследовательской деятельности.

После торжественной церемонии открытия Центра для обучающихся были организованы мастер-классы по предметам. В 7 классе прошел мастер-класс по биологии по теме «Приготовление микропрепаратов растительных клеток и рассматривание их под микроскопом». Для работы использовали кожицу лука и мякоть помидора и яблока.

Для обучающихся 10 класса проведен мастер-класс «Знакомство обучающихся с новыми физическими приборами». На занятии ребята проводили опыты с электрофорной машиной, с разными датчиками. Дети с интересом наблюдали на экране компьютера за графиком изменения заданных параметров.

• День солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся 10 класса приняли участие в "Дне солидарности в борьбе с терроризмом", который проводится ежегодно 3 сентября. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

• Ссылка на ресурс в internet
    • Файл (PDF; 311.39 Кб )

• 24.11.2021 Открытый урок-лекция о противодействии терроризму и экстремизму

24 ноября. в 13.00 состоится правовой открытый урок-лекция о противодействии терроризму и экстремизму, а также профориентационной работе, в режиме онлайн. Лекцию проведут специалисты Ростовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России).

Правовой урок - лекция
      Интерактивное общение
  • 100 баллов по химии

Выпускница 2021-2022 учебного года Харагезян Елена сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов

• Файл (DOCX; 74.06 Кб )

Харагезян Елена выпуск 2021-2022 уч.г.