Кабинет психолога для коррекционных занятий
    Адрес:
    346812, Российская Федерация , Южный федеральный округ, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым, ул. Лукашина, д. 53
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет психолога

Количество мест:
    Площадь:

библиотека

Кабинет для занятий по физической культуре, для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

кабинет Ф/К

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечивается благодаря оборудованному пандусом центральному входу.

Пандус на входе

пандус

Туалет для лиц с ОВЗ

Школьная столовая

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    В образовательной организации созданы необходимые условия
    для предоставления качественных образовательных услуг и
    обеспечения управления образовательным процессом
    на основе информационных технологий,
    в том числе:
    - Школа подключена к сети Internet.
    - Выход в Интернет имеется практически на всех персональных компьютерах школы.
    - Используется лицензионное программное обеспечение.
    - Электронный адрес E-mail: krym-school@yandex.ru
    - Имеется школьный сайт
    - В школе организована локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики, 2 мобильных класса, компьютеры в классных аудиториях, администрации.
    - В школе ведется видеонаблюдение.
    - В постоянном режиме функционирует компьютерный класс.
    - Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    - Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке, кабинете психолога, для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Федеральный портал «Российское образование»
    программа «Шаг в будущее
    программа Intel – «Обучение для будущего»
    эвристические олимпиады дистанционного центра «Эйдос»